千葉県市川市レンタルコートテニススクールトーナメントなら南市川テニスガーデン

 

Experience

体験レッスンお申し込み

体験レッスンお申し込みフォーム

・Webサイトから24時間体験レッスンのお申し込みができます。
・テニススクールのタイムテーブルよりご希望のクラスをお選びください。
・体験レッスンはお1人様1回限りとなります。
・フォームに必要な事項(※は必須)をご入力いただき、送信してください。
 ※入力に不備(住所で番地の入力が無い等)がある場合、ご予約いただけません。
・ご予約の確定は当クラブより『体験レッスンご予約受付完了メール』を送信した段階となります。
・お申し込みの期日・内容によってはご希望通り」ご予約いただけない場合があります。

・アウトドアスクール 第183期・インドアスクール 第100期・ソフトテニススクール第34期
 
期間:平成29年4月 1日(土) ~ 平成29年6月  4日(日)
《休講日のご案内》
平成29年4月29日(土)~平成29年5月 7日(日)・6月 5日(月)
上記日程はスクールがお休みになります。

 
テニススクール 平日 タイムテーブル 
※平日はインドアスクールのみ開講しています。
  月曜日   火曜日  水曜日   木曜日   金曜日  
9:30 ~ 11:00 S 5
D 6
後藤
佐藤
P 3
P 3・4
D 7 
小関
飯田
安蒜

P 3・4
※2面
 
安蒜
A小関 
P 2
P 4
P 5
荒井
平元
小関 
P 4  平元 
10:00 ~ 11:30         P 1
荒井     P 1 安蒜
11:30 ~ 13:00 P 1 荒井                
11:30 ~ 13:30 P 6
D 6
後藤
佐藤
D 4・5 平元 P 2
P 5
D 5
小関
小渕
安蒜
S 4
D 6
D 7
荒井
小関
平元
P 3
P 4
平元
安蒜
13:30 ~ 15:30 P 5 荒井 P 5 荒井     女S 4 藤谷 S 4 飯田
15:30 ~ 17:30     P 4 安蒜            
16:30 ~ 18:00 Jr 1
Jr 2
藤谷
小渕
Jr 1 齋藤 Jr 1
Jr 2
小渕
加藤
Jr 1 眞鍋 Jr 1
Jr 2
藤谷
平元
16:45 ~ 18:00     Jr 0 小関 ソフト
Kids
荒井 Jr 0 小関 ソフト
Kids
齋藤
18:00 ~ 19:30 Jr 3
Jr 4

Jr 5
ソフト1・2
小渕
藤谷

後藤
荒井
Jr 3
Jr 4
Jr 5
ソフト 2
小関
安蒜
平元

荒井
Jr 3
Jr 4
Jr 5
ソフト 1
平元
加藤
後藤

荒井
Jr 4
Jr 5
ソフト1・2
藤谷
平元
齋藤
Jr 4
Jr 5
ソフト1
藤谷
平元
齋藤
19:30 ~ 21:00 P 1
P 4

P 5
ソフト 1
鎌倉
後藤

小渕
荒井
P 2
P 3・4
P 5
ソフト 2
ソフトS2
齋藤
飯田
安蒜
荒井
竹原
P 2・3
S 4
P 
ソフト 1
ソフト 2
平元
小渕
後藤
荒井
齋藤
P 3
P 4
P 5
ソフト 1
ソフト 2
藤谷
鎌倉
平元
齋藤
荒井
S 5 飯田
20:00 ~ 21:30                 ソフト 3
※2面
荒井
A竹原
21:10 ~ 22:40
S 5
※2面
 
後藤
A鎌倉
P 4
S 4
P 5
S 6・7
齋藤
荒井
飯田
P 5
S 5
※2面
P 6・7
後藤
小渕
A齋藤
安蒜
P 3
P 4
P 6・7
荒井
鎌倉
小関
   
※2面 → 1クラス2面展開(クラス定員2倍)
※A   → 2面展開クラスのアシスタントコーチ
 
テニススクール 土日 タイムテーブル 
※平日はインドアスクールのみ開講しています。
  土曜日 日曜日  
スクール種別 → インドアスクール アウトドアスクール インドアスクール アウトドアスクール
7:00 ~ 8:30         Jr 4 小関    
8:30 ~ 10:00 P 3
S 5
※2面
鎌倉
加藤
A藤谷
P 5 平元 P 4
P 5
S 5
※2面
平元
小関
安蒜
A荒井
P 5 藤谷
10:00 ~ 11:30 P 4
S 5
※2面
小渕
木下
A藤谷
P 3
P 4
P 5
齋藤
木皿
平元
P 3
P 5
S 5
金谷
小渕
小関
P 6 平元
11:30 ~ 13:00 P 1
P 2
P 3
小渕
安蒜
木下
    P 1
P 3
P 4
D 5
安蒜
金谷
藤谷
平元
P 4・5 荒井
13:00 ~ 14:30 Jr 0
Jr 1
P 2
D 5
齋藤
平元
鎌倉
安蒜
    P 1
P 2
P 3
P 4
藤谷
小渕
荒井
安蒜
   
14:30 ~ 16:00 Jr 1
P 5
S 5
平元
鎌倉
小渕
    P 3
S 4
※2面
D 5
齋藤
平元
A木皿
小渕
   
16:00 ~ 17:30 Jr 5
S 4
D 6
平元
小渕
安蒜
    S 4
Jr 1
小渕
齋藤
   
※2面 → 1クラス2面展開(クラス定員2倍)
※A   → 2面展開クラスのアシスタントコーチ